1. <strong id="lnkqy"></strong>
      1. 來信的詳細情況 (編號:20190130-0984-264470)

        來信主題: 請市房管局物業科、城管執法大隊、掇刀白廟街辦、東站居委會為我維權。
        信訪目的: 申訴 問題分類: 城鄉建設 受理單位: 市住建委
        寫 信 人: 曾華林 來信時間: 2019-01-30 來信人數: 1
        來信內容:

          事情是這樣的:我的鄰居在沒有征求物業部門和我個人的意愿下,私自將開發商原來設計的(內開式)進戶門改成了(外開式)進戶門,并且還把門墻拓寬了很多,造成了消防通道狹小,如果進戶門全部打開,我家人進出隨時都可能會被造成傷害,而且回家都只能側著身體進入通道,我自己辛辛苦苦買的房子,天天卻要像小偷小摸一樣委屈進家門,內心非常氣憤。該違規業主的行為,不僅占用了消防應急逃生通道,還給我家人進出帶來了非常大的安全隱患!
        嚴重違反了國家相關法律法規和物業相鄰權。在我發現此事以后找小區(武漢金田物業公司荊門分公司)工作人員和違規業主進行協商解決時,違規業主夫妻態度非常強硬,說:你把我門給砸了去!物業部門也以沒有執法權為由,對該違規業主無可奈何,遲遲不以解決!后來我在荊門社區發帖,又強烈要求物業部門找東站居委會,在調解下鄰居口頭上同意,市房管局也在荊門社區回復我年前整改完畢,但鄰居因換回原來的小尺寸內開門需要用磚頭砌
        門框,也需要破壞裝潢及說年底沒有工人為由,到現在為止,仍然沒有整改。

        荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
        電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
        備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040
        五月婷婷六月合